К нам в гости пришел весь педагогический коллектив Лицея №13 — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

К нам в гости пришел весь педагогический коллектив Лицея №13

Март 25, 2019
25 марта Центр Воинской Славы Петрозаводска посетил весь педагогический коллектив Лицея №13. Сотрудники Центра провели для гостей информационно-методический семинар «Потенциал Центра Воинской Славы Петрозаводска в патриотическом воспитании детей и молодёжи» из цикла «Методическая среда» — проекта на базе Центра.

«То, что учителя всего лицея сегодня прослушали семинар, посетили Центр Воинской Славы с экскурсией будет способствовать не только повышению квалификации всего педагогического коллектива, но и включению коллективной психодинамики, направленной на изучение истории Петрозаводска, истории Карелии. В 13 лицее имеется богатый опыт работы школьного музея республиканского значения «Дети войны». Важно, что ребята часто начинают задумываться об истории своей семьи, истории народа, они учатся анализировать исторический контекст, овладевают методологией исследования и познания» — отметил один из участников семинара.

Центр Воинской Славы также приглашает желающих на следующий семинар из цикла «Методическая среда», который состоится 3 апреля в 15:00. Он предназначен для учителей и преподавателей сузов и вузов, для специалистов по работе с молодёжью, НКО, педагогов дополнительного образования и всех заинтересованных граждан. Продолжительность семинара — 90 минут. Участие в семинаре бесплатное, но количество мест в зале ограничено, поэтому необходима предварительная запись по электронной почте centr@slavaptz.ru(укажите ФИО, должность, место работы, контактный телефон и дату семинара). Телефон для справок 33 03 52 или 89114050269 (Алексеева Екатерина, координатор проекта).

Центр Воинской Славы Петрозаводска — это инновационная площадка патриотического воспитания граждан. Центр появился после присвоения нашему городу Президентом Российской Федерации 6 апреля 2015 года почётного звания «Город воинской славы». Центр был создан Благотворительным фондом Сергея Пирожникова «ОСНОВА» при поддержке Администрации Петрозаводска и КРОФ «ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ». В основу экспозиции Центра вошли предметы из частной коллекции Валерия Лазарева.

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться