Итоги работы Центра в августе — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

Итоги работы Центра в августе

Сентябрь 4, 2019

Центр Воинской Славы Петрозаводска подводит итоги работы в августе.

Центр Воинской Славы Петрозаводска продолжают посещать жители города Петрозаводска и районов Карелии (Олонец, Кондопога, Пудож, Лоухи, Медвежьегорск). Кроме того, в августе на экскурсиях побывали гости из других уголков России: Татарстана (г. Агрыз), Смоленска, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского автономного округа (г. Советский), Вытегры и Москвы.

В гостях у Центра в августе была группа ребят из Летней музейной академии (Музей изобразительных искусств РК) и ребята из клуба робототехники «Роботрек». Также Центр Воинской Славы Петрозаводска посетила Помощник Председателя Общественной палаты РК Л. М. Кулаковой, прессекретарь ОПРК Анна Игнатенко — и поделилась своими впечатлениями в публикации.

Среди мероприятий на базе Центра стоит отметить торжественную церемонию передачи останков красноармейца Григория Дубовецкого для дальнейшего захоронения на родине в Новоалтайске.

В августе Центр стал площадкой для нового проекта «Выставка Победы» информационно-аналитического портала «Республика». Проект посвящён 75-летию Великой Победы, и в его рамках журналисты рассказывают о войне с помощью музейных экспонатов.

В прошлом месяце в библиотеку Центра Воинской Славы Петрозаводска была подарена книга Сергея Мачинского «Солдатский храм».

В августе мы продолжили публикации по темам

«Изучаем Историю Вместе»;

«История Великой Победы в семейных архивах»;

«Экспонаты Центра Воинской Славы» (в августе в Центр передали новые и интересные экспонаты);

«Необычные находки».

Кроме того, Центр продолжает новую рубрику «Улицы Петрозаводска», в которой подписчики могут ознакомиться с улицами и памятниками нашего города и историями их названий.

Впереди новый учебный год, и мы приглашаем школьников, студентов, преподавателей, родителей и вообще всех желающих посетить Центр. Сотрудники Центра Воинской Славы Петрозаводска надеются на ещё более плодотворную работу в сентябре.

Центр Воинской Славы не только проводит экскурсии для организованных групп, но и предоставляет для различных целей библиотеку и лекционный зал вместимостью до 30 человек, а также проводит консультации, методические семинары, мастер-классы и другие мероприятия. Напоминаем, что все мероприятия и услуги предоставляются в Центре бесплатно, а связаться с его сотрудниками можно по почте centr@slavaptz.ru или по телефону 8(8142)33 03 52.

Центр Воинской Славы Петрозаводска — это основной проект Сергея Пирожникова и его Благотворительного фонда «ОСНОВА». В реализации проекта также приняли участие Администрация Петрозаводска, КРОФ «ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ» и коллекционер Валерий Лазарев.

#ЦентрВоинскойСлавыПетрозаводска
#slavaPTZ

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться