С началом нового учебного года в Центре Воинской Славы Петрозаводска продолжаются экскурсии для школьников средних и старших классов — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

С началом нового учебного года в Центре Воинской Славы Петрозаводска продолжаются экскурсии для школьников средних и старших классов

Сентябрь 13, 2019

На этой неделе Центр посетили ребята 6-го класса МОУ СОШ № 36 вместе с классным руководителем и родителями, а также на экскурсии побывали ученики шестых классов МОУ СОШ № 10 вместе с классными руководителями.

Центр Воинской Славы Петрозаводска может послужить хорошей базой при изучении истории нашего края. Обычно школьникам — как и другим экскурсионным группам — в начале экскурсии показывают фильм об истории создания Центра, а затем Валерий Лазарев, частная коллекция которого составляет большую часть экспозиции, подробно рассказывает об экспонатах. Часто экскурсия носит форму диалога: школьники показывают впечатляющие знания истории родного города и республики.

Посетить Центр Воинской Славы Петрозаводска можно бесплатно — в составе организованных групп и по предварительной записи. Также есть возможность посетить Центр индивидуально, по договорённости с руководством Центра. Для записи необходимо связаться с сотрудниками Центра по почте centr@slavaptz.ru или по телефону 8(8142)33 03 52.

Подробную информацию о Центре ищите на сайте slavaptz.ru.

Центр Воинской Славы Петрозаводска — это совместный проект Благотворительного фонда Сергея Пирожникова «ОСНОВА» и Администрации Петрозаводского городского округа, который был реализован при поддержке КРОФ «ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ» и коллекционера Валерия Лазарева.

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться