Проект «Кадетское братство» будет реализован в Карелии в 2022 году — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

Проект «Кадетское братство» будет реализован в Карелии в 2022 году

Ноябрь 16, 2021

Проект благотворительного фонда Сергея Пирожникова «Основа» выиграл Грант Главы Республики Карелия.

Всего в конкурсе на предоставление грантов по государственной поддержке некоммерческих неправительственных организаций участвовали 155 заявок.

Проектная инициатива Фонда получила самый высокий рейтинг по направлению «поддержка проектов в области патриотического, в том числе военно-патриотического, воспитания граждан,проведение поисковой работы.

Проект под названием «Кадетское братство» направлен на развитие у карельских подростков гражданственности, патриотизма и повышения интереса к истории родной страны. Его особенностью является объединение воспитанников именно кадетских образовательных учреждений, школ с кадетскими классами и военно-патриотических клубов.

Планируется, что его участникам станут более 800 учащихся и как минимум 20 педагогов из Петрозаводска.

Проект включает в себя целый спектр мероприятий. Это и организация семинаров для специалистов, посвящённых методике патриотического воспитания и обмену опытом. И конкурс исторических эссе и творческих работ. И целый ряд патриотических акций, приуроченных к знаковым датам для истории России (9 мая, 12 июня и т. д.)

Также планируется провести смотр-конкурс по строевой подготовке, военно-патриотический марш-бросок и соревнования среди школьников по сборке и разборке автомата Калашникова. А для возрождения российских историко-культурных традиций и преемственности поколений
состоится настоящий кадетский бал.

Все эти активности будут реализованы в 2022 г.

Проектная команда благодарит конкурсную комиссию за поддержку и высокую оценку инициативы. И надеется, что проект получит такое же признание и со стороны его участников и жителей Петрозаводска.

 

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться