Торжественная церемония в честь 100-летия Всесоюзной пионерской организации прошла в Центре Воинской Славы Петрозаводска — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

Торжественная церемония в честь 100-летия Всесоюзной пионерской организации прошла в Центре Воинской Славы Петрозаводска

Май 19, 2022

Сегодня исполняется 100 лет лет со дня основания Всесоюзной пионерской организации.

Это одна из самых массовых молодежных патриотических организаций, в которой за все ее 70-летнюю историю состояло 200 миллионов школьников. Любить Родину, помнить свое прошлое, трудиться ради будущего – всему этому училось молодое поколение в рамках пионерского движения.

В годы ВОВ пионеры активно помогали солдатом на фронте, трудились в тылу, были задействованы в подполье, вступали в партизанские отряды.

В честь Дня Пионерии в Центре Воинской Славы Петрозаводска (Общественном филиале Музея Победы РФ) прошла торжественная передача знамен пионерской и комсомольской районных организаций из Пряжи.

Так же на мероприятии выступил депутат Петросовета Александр Викторович Ершов, который рассказал про пионерское движение и о том, как много оно значило в жизни школьников.

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться