Военная история — полезна и важна для всех! — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

Военная история — полезна и важна для всех!

Ноябрь 29, 2022

Иногда встречается мнение, что история нужна только гуманитариям, а уж военная история интересна только учителям или узким учёным. Но это в корне неверно.

История – одна из основополагающих наук для каждого гражданина. Она не только дает представление о мире и о причинно-следственных связях, она имеет огромную воспитательную ценность.

И военная история – это не просто скучное описание передвижений войск. Это — живые примеры героизма, это — уроки мужества и силы воли, это — чистые эмоции бойцов и мирных жителей, это — умение принимать непростые решения в сложных ситуация, это – необходимость выбора. Это не просто сухие факты. Это факты, за которыми стоят люди и Родина.
Вот почему понимание и знание истории своего края важно для каждого.

В этом сегодня убедились студенты 2 курса Физико-технического института ПетрГУ, посетив экскурсию в Центре Воинской Славы Петрозаводска (Общественном филиале Музея Победы РФ). Несмотря на свой «математический склад» ребята с интересом погрузились в события военного прошлого нашего города и почерпнули для себя много нового.

И именно в том, чтобы военная история была понятна и доступна для каждого состоит одна из задач работы Центра Воинской Славы Петрозаводска. Сотрудники Центра всегда открыты для сотрудничества и с радостью приглашают на экскурсии всех желающих.

Для записи по телефону (8142) 33-03-52 или на сайте.

#пфки #расширяяграницы #центрвоинскойславыпетрозаводска #фондоснова #КарелияZаМир

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться