Несколько патронов военных лет дополнили коллекцию Центра Воинской Славы Петрозаводска — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

Несколько патронов военных лет дополнили коллекцию Центра Воинской Славы Петрозаводска

Март 20, 2023
Коллекция Центра Воинской Славы Петрозаводска (Общественного филиала Музея Победы РФ) постоянно обновляется и дополняется. Происходит это разными способами, но один из наиболее частых — когда экспонаты передают в дар наши друзья-поисковики.

Вот и вновь мы благодарим их за пополнение экспозиции. И передаем личное «спасибо» воспитаннику Казачьего юнармейского отряда Тимуру Петрову, который передал в Центр Воинской Славы патроны, найденные в результате поисковой деятельности.

Теперь у нас представлен патрон от авиационного пулемёта Браунинга М2 кал. 12,7 мм, финский патрон от винтовки Мосина кал. 7,62 мм, а также финские патроны от пистолета-пулемёта «Суоми» кал. 9 мм. Все патроны были предварительно деактивированы.

Увидеть их, остальные экспонаты, инсталляции и фотографии вы всегда можете на экскурсиях в Центре Воинской Славы Петрозаводска. Записывайтесь на сайте https://slavaptz.ru/visit/ и по телефону (8142) 33-03-52.

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться