Акция «Петрозаводску — 100 тысяч деревьев» — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

Акция «Петрозаводску — 100 тысяч деревьев»

Май 9, 2019

8 мая сотрудники Центра Воинской Славы Петрозаводска приняли участие в ежегодной акции по посадке деревьев.

В этом году акции были приурочены к 74-летию Победы в Великой Отечественной войне и были проведены в парках, которым присвоены имена героев и памятных событий. Акция «Петрозаводску — 100 тысяч деревьев» прошла в Бородинском сквере и сквере 70-летия Победы.

Директор Центра Воинской Славы Петрозаводска Елизавета Васильева не только участвовала непосредственно в посадке деревьев, но и выступала на торжественной части мероприятия: она поздравила всех присутствующих с наступающим Днём Победы, рассказала о Центре, его предназначении и ресурсах, и завершила своё выступление приглашением посетить Центр.

К посадкам деревьев, работам по уходу за парками и скверами присоединяется всё больше и больше горожан. С начала года состоялось уже более 40 субботников и 10 акций «Выходные в любимом парке». С 2012 года в рамках подготовки к 100-летию Республики Карелия петрозаводчане высадили свыше 6 тысяч деревьев (источник: https://vk.cc/9n8qfX).

Сотрудники Центра напоминают, что его могут посещать все желающие — бесплатно, по предварительной записи. Записаться на посещение Центра можно по почте centr@slavaptz.ru или по телефону 8(8142) 33-03-52.

#ЦентрВоинскойСлавыПетрозаводска
#slavaPTZ

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться