Библиотека Центра Воинской Славы: сборник очерков «Герои земли советской» — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

Библиотека Центра Воинской Славы: сборник очерков «Герои земли советской»

Октябрь 5, 2019

Книга «Герои земли советской» (сборник очерков) не ставит своей целью рассказать о жизни героев с исчерпывающей полнотой. Публикуемые очерки позволяют лишь как бы «очертить» мужественный образ замечательных людей.

Бессмертные подвиги наших земляков помнят: они совершены и в осажденном Ленинграде и под Москвой, на Волге и Днепре, на родной карельской земле и в Белоруссии.

Двадцать восемь Героев Советского Союза дала миру Карелия. Как они пришли к подвигу? Перед нами разные люди. Возрастом и характером. Привычками и склонностями. Профессией и образованием. Разные люди — разные судьбы.

И все-таки они очень похожи друг на друга. Потому что их объединяет главное. Потому что это люди подвига. Потому что они герои.

Они родились и жили в Карелии. Ходили по нашей северной земле, встречали рассветы и провожали закаты. Любили свой край. Его озера и леса. Его скалы и ветры. Его людей.

Желающие могут ознакомиться со сборником очерков «Герои земли советской» бесплатно — для этого необходимо заранее записаться на посещение Центра Воинской Славы Петрозаводска по телефону 8(8142) 33-03-52 или по электронной почте centr@slavaptz.ru.

Центр Воинской Славы Петрозаводска — это совместный проект Благотворительного фонда «ОСНОВА» и Администрации Петрозаводского городского округа, который был реализован при поддержке КРОФ «ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ» и коллекционера Валерия Лазарева.

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться