Будущие медики посетили Центр Воинской Славы Петрозаводска — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

Будущие медики посетили Центр Воинской Славы Петрозаводска

Ноябрь 22, 2022

Любой театр военных действий, и исторический, и современный, невозможно представить без медработников. И невозможно переоценить роль санинструктора, врача, санитара, фельдшера, которые в любых условиях готовы рисковать собой и спасать жизни бойцов и мирных жителей, оказавшихся в зоне военного конфликта.

Так, например, в годы Великой Отечественной войны на фронте и в тылу трудились более 200 200 тысяч врачей и полмиллиона среднего медперсонала. Им удалось оказать помощь и спасти более 10 миллионов раненых.

Именно поэтому особенно важно, что и в настоящее время будущие медики проявляют живой интерес к военной истории и узнают о подвигах своих «коллег из прошлого» и в целом о защитниках родной земли.

В понедельник в Центре Воинской Славы Петрозаводска побывали будущие фельдшеры – учащиеся 5 курса ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж». Студенты осмотрели экспозиции, прослушали экскурсионную программу, задали свои вопросы и по-новому взглянули и на значимость своей собственной специальности, и на роль своего родного города в историческом контексте.

Если вы тоже хотите больше узнать о военной истории Карелии, то приглашаем вас в Центр Воинской Славы Петрозаводска. Записывайтесь по телефону (8142) 33-03-52 или на сайте.

#пфки #расширяяграницы #центрвоинскойславыпетрозаводска #фондоснова #КарелияZаМир

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться