В преддверии Дня Города Центр Воинской Славы посетили сотрудники военной комендатуры города Луга — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

В преддверии Дня Города Центр Воинской Славы посетили сотрудники военной комендатуры города Луга

Июнь 24, 2019

В 2019 году мы отмечаем памятную и важную для нашего города дату: 75-летие освобождения Петрозаводска от финских оккупантов.

Мы помним, какой тяжелый путь был пройден нашими предками, нашим народом. Мы всегда вспоминаем тяжелые героические бои 1941 года, и мы многое узнаем только сейчас благодаря историкам, поисковикам. Мы всегда будем помнить и 1944 год, когда в результате молниеносных операций территория Карелии была полностью освобождена. Это навсегда останется в памяти нашего народа. Мы всегда будем помнить, что за победу наш народ заплатил очень большую цену.

24 июня в преддверии Дня Города Центр Воинской Славы Петрозаводска посетили сотрудники военной комендатуры города Луга. Гости пожелали ознакомиться с воинской историей нашего города. Валерий Лазарев провёл для посетителей обзорную экскурсию по Центру и ответил на их вопросы.

«Огромное спасибо людям, которые создали такой Центр у вас в городе. Историю своей Родины надо знать» — такая запись появилась в книге отзывов Центра.

Посещение Центра и знакомство с его экспозициями может быть особенно актуально перед грядущим масштабным мероприятием — Днём Города, празднование которого состоится 29-го июня. Центр Воинской Славы Петрозаводска можно посетить бесплатно (в составе организованных групп) — нужно лишь предварительно записаться по почте centr@slavaptz.ru или по телефону 8(8142) 33-03-52. Подробная информация о Центре доступна на сайте slavaptz.ru.

Центр Воинской Славы Петрозаводска был создан Благотворительным фондом «ОСНОВА» и его основателем Сергеем Пирожниковым. В реализации Центра также приняли участие Администрация Петрозаводска, КРОФ «ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ» и частный коллекционер Валерий Лазарев.

#ЦентрВоинскойСлавыПетрозаводска
#slavaPTZ

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться