В ЦВС побывали посетители из психоневрологического интерната «Черёмушки» — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

В ЦВС побывали посетители из психоневрологического интерната «Черёмушки»

Апрель 3, 2019
3 апреля в Центре Воинской Славы Петрозаводска побывали посетители из психоневрологического интерната «Черёмушки».

Практикантки Петрозаводского педагогического колледжа, обучающиеся по направлению «Музейное дело», провели для гостей экскурсию и подробно рассказали об истории создания Центра и о людях, которые приняли участие в разработке инновационной площадки. Администрация интерната «Черёмушки» и проживающие в нём оставили положительные отзывы и отметили, что побывали бы в Центре ещё раз: «ГБСУ “ПНИ “Черёмушки” выражает огромную благодарность, за проведение экскурсии! Ребята получили массу позитивных эмоций, узнали многое об истории 20-х годов войны в Петрозаводска, Все остались довольны, проявили свои знания, Спасибо вам за поддержание патриотических чувств у ребят. Ребята сказали: „Всё красиво, всё культурно!“».

Посетители задавали вопросы о видах вооружений, применявшихся во время Великой Отечественной войны, интересовались продуктовыми карточками, которые были представлены в экспозиции, посвящённой оккупации Петрозаводска, и условиями их выдачи. На все вопросы были даны исторически-достоверные ответы.

Центр Воинской Славы Петрозаводска был создан Благотворительным фондом Сергея Пирожникова «ОСНОВА» при поддержке Администрации Петрозаводска и КРОФ «ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ». В основу экспозиции Центра вошли предметы из частной коллекции Валерия Лазарева. Напоминаем, что сотрудники Центра приглашают всех желающих посетить его — бесплатно, по предварительной записи. Записаться на посещение Центра можно по почте centr@slavaptz.ru или по телефону 8(8142) 33-03-52.

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться