В ЦВС появилась книга Сергея Александровича Мачинского «Солдатский храм». — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

В ЦВС появилась книга Сергея Александровича Мачинского «Солдатский храм».

Август 27, 2019

Книгу передал Центру Алексей Владимирович Буравлев — начальник штаба поисковой экспедиции ВИЦ СЗФО (Военно-исторический центр Северо-Западного федерального округа).

Основой книги являются дневниковые записи Сергея Мачинского — одного из лидеров поискового движения (руководителя департамента поисковой и реконструкторской работы РВИО). В основе содержания — не просто повествование автора о совершенном и происходящем в поисковой работе, но и его размышления о смысле жизни. В них звучат и тревога за наше будущее, и протест против бездуховности и равнодушия, поглощающих общество.

«В этой книге я хотел рассказать о всех тех, кого мы нашли, хотя знаю, что это невозможно, как невозможно установить все имена. Но если их будем помнить мы, они уже не будут неизвестными, несмотря на то, что мы не знаем имен и условий гибели», — отметил Сергей Мачинский.

Повествования Сергея Мачинского — это соединение прошлого и будущего. Прошлое — в сохранении Памяти о ратной славе нашего Отечества и его героях. Будущее — в воспитании молодежи патриотами своей Родины и гражданами своей страны. Слова Мачинского, как набат, будят нас, тревожа нашу Память и взывая к нашей Совести. Книга рассчитана на самый широкий круг читателей — людей, болеющих за судьбу и будущее нашего Отечества.

Любой желающий может ознакомиться с книгой «Солдатский храм» — для этого необходимо заранее записаться на посещение Центра Воинской Славы Петрозаводска по телефону 8(8142) 33-03-52 или по электронной почте centr@slavaptz.ru.

Центр Воинской Славы Петрозаводска был создан по инициативе Сергея Пирожникова и его Благотворительного фонда «ОСНОВА». В реализации проекта также приняли участие Администрация Петрозаводска, КРОФ «ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ» и коллекционер Валерий Лазарев.

#ЭкспонатыЦентраВоинскойСлавы
#ЦентрВоинскойСлавыПетрозаводска
#slavaPTZ

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться