Изучаем новые формы патриотического воспитания — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

Изучаем новые формы патриотического воспитания

Январь 18, 2019

18 января сотрудники Центра воинской славы Петрозаводска изучали новые формы патриотического воспитания.

В первой половине дня состоялись консультации по организации интерактивных программ для посетителей Центра, которые провёл основатель Школы аналитики, специалист по командным видам деятельности, игротехник Владимир Девятов из Санкт-Петербурга. Как разработать и реализовать увлекательную и познавательную интерактивную программу для подростков и молодёжи, на какие детали необходимо обращать особое внимание, какие сейчас есть тенденции в развитии новых форм патриотического воспитания молодёжи — эти и другие вопросы обсуждались во время консультации.

Во второй половине дня специалисты посетили мастер-класс по игре в Art of tactic, который для них провёл Виктор Марков, руководитель клуба военно-исторических настольных игр «Сквозь века», Детско-юношеского центра (по.Ал.Невского,71 каб.140). Большой популярностью у молодёжи пользуются игры, в том числе настольные. У жителей Петрозаводска есть возможность бесплатно посещать этот клуб настольных игр, где они, окунувшись в мир истории, не только могут обучиться нескольким видам игр, но и могут самостоятельно изготавливать и разрабатывать настольные игры.

В планах Центра воинской славы Петрозаводска использовать лучший опыт по применению интерактивных форм краеведения и патриотического воспитания. Если у вас есть идеи на обозначенную тему или вы готовы поделиться своим опытом — пишите по адресу centr@slavaptz.ru.

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться