История Великой Победы в Семейных Архивах: история семьи Олега Иванова — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

История Великой Победы в Семейных Архивах: история семьи Олега Иванова

Октябрь 11, 2019

Житель нашего города Олег Иванов поделился с Центром Воинской Славы Петрозаводска семейными архивами, которые повествуют о военной судьбе его родственников.

Олег продолжает искать и изучать информацию о военной судьбе своего деда. «Где принял он свой последний бой, ни где упокоился его прах нам не известно. Остаётся надежда, что когда-нибудь мы это узнаем — благодаря нашим поискам, а возможно той поисковой работе на местах сражений, которую год за годом проводят поисковые отряды, за что им низкий поклон от всех, кто ещё не имеет возможность прийти и поклониться на могилу своего солдата!» — говорит Олег.

Петрозаводчане и жители республики продолжают приносить в Центр Воинской Славы Петрозаводска предметы для пополнения экспозиции и рассказывать истории своих семей. Для Центра это уже стало хорошей традицией — быть местом, куда люди приносят свои воспоминания и передают предметы. Вместе мы сохраняем историю! Надеемся, что в будущем появится ещё больше публикаций в рамках рубрики «История Великой Победы в семейных архивах».

С экспозицией Центра может бесплатно ознакомиться любой желающий — для этого необходимо заранее записаться на посещение Центра Воинской Славы Петрозаводска по телефону 8(8142) 33-03-52 или по электронной почте centr@slavaptz.ru.

Центр Воинской Славы Петрозаводска — это совместный проект Благотворительного фонда «ОСНОВА» и Администрации Петрозаводского городского округа, в реализации которого также приняли участие КРОФ «ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ» и коллекционер Валерий Лазарев.

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться