Итоги работы Центра Воинской Славы в апреле — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

Итоги работы Центра Воинской Славы в апреле

Май 9, 2019

9 мая, в торжественный и праздничный день, сотрудники Центра Воинской Славы Петрозаводска поздравляют всех жителей нашей Республики с Днём Победы, а также делятся результатами своей работы в прошлом месяце.

Всего в апреле Центр посетило 997 человек: школьники, студенты, преподаватели, представители различных организаций, сотрудники Администрации Петрозаводска и гости из других городов страны.

Среди всех посетителей встречались известные люди — например, Екатерина Судакова, правнучка генерал-майора Судакова Федора Павловича (https://vk.cc/9n1Th9), или ветеран и почётный гражданин нашего города Андрей Иванович Филимонов (https://vk.cc/9n1VCj) — и членыли различных организаций — городской общественной организации Клуб «Женщина» (https://vk.cc/9n1MA). 23 апреля Центр Воинской Славы посетили организаторы военно-патриотической акции «Сирийский перелом» (https://vk.cc/9n1JSk).

На базе Центра в апреле состоялся ряд мероприятий как исторической, так и военно-патриотической направленности. К примеру, 5-го апреля прошло торжественное вручение книг «Воинская Слава Петрозаводска» библиотекарям школ города (https://vk.cc/9n1TqO), а 12-го апреля — итоговый этап городского конкурса чтецов «Мой язык — моя Родина» (https://vk.cc/9n1T3f). 23 апреля состоялось подведение итогов другого конкурса, который был приурочен ко Дню Победы и организован Средней школой № 35 г. Петрозаводска для детей войны (https://vk.cc/9mXlWS), а 26 апреля можно было принять участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» (https://vk.cc/9kXWGC)

Кроме того, в апреле продолжился цикл семинаров «Методическая среда» — информационно-просветительский проект Центра Воинской Славы, который предназначен для учителей и преподавателей сузов и вузов, для специалистов по работе с молодёжью, НКО, педагогов дополнительного образования и всех заинтересованных граждан. Эти семинары — не единственные мероприятия информационно-просветительского формата, которые прошли на базе Центра: круглый стол «Развитие системы наставничества в молодёжной среде» был организован ещё в феврале в рамках Форума женщин Карелии «Сотрудничество во имя будущего». 17 апреля Центр Воинской Славы и его сотрудники были награждены благодарственным письмом за организацию этого мероприятия (https://vk.cc/9n1K8D).

9 апреля практику в Центре завершили студентки 3-го курса Петрозаводского педагогического колледжа, обучающиеся по направлению «Музейное дело» (https://vk.cc/9n1Tas). Девушки внесли значимый вклад в работу Центра.

Впереди сотрудников Центра ждёт новый месяц, а вместе с ним — и новые мероприятия и гости.

Центр Воинской Славы не только проводит экскурсии для организованных групп, но и предоставляет для различных целей библиотеку и лекционный зал вместимостью до 30 человек, а также проводит консультации, методические семинары, мастер-классы и другие мероприятия. Напоминаем, что все мероприятия и услуги предоставляются в Центре бесплатно, а связаться с его сотрудниками можно по почте centr@slavaptz.ru или по телефону 8(8142)33 03 52.

#ЦентрВоинскойСлавыПетрозаводска
#slavaPTZ

 

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться