Итоги работы Центра Воинской Славы Петрозаводска (Общественного филиала Музея Победы РФ) за апрель. — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

Итоги работы Центра Воинской Славы Петрозаводска (Общественного филиала Музея Победы РФ) за апрель.

Май 13, 2022

Подводим итоги работы Центра Воинской Славы Петрозаводска (общественного филиала музея Победы РФ) за апрель.

Всего за месяц Центр посетил 741 человек! На экскурсиях побывали ученики различных школ Петрозаводска и даже Карелии (например, из СОШ N2 п. Мелиоративный и Шуйской СОШ N1), воспитанники школы-интерната N23, студенты из Колледжа технологии и
предпринимательства, курсанты Петрозаводского Президентского Кадетского Училища и наши давние друзья – юнармейцы.

Важно отметить, что благодаря специальной адаптированной программе, которую подготовили сотрудникb Центр Воинской Славы Петрозаводска, узнавать больше об истории родного города в доступной форме могут теперь и младшеклассники. Несколько групп такого возраста уже побывали на экскурсиях.

Также в апреле было много мероприятий. Это и финал II городского конкурса чтецов «Имя им всем — Победа!», в рамках ежегодного авторского конкурса «Педагоги читают детям». И подведение итогов конкурса на лучшую экспозицию школьного музея в рамках курсов повышения квалификации «Руководитель школьного и студенческого музея». И награждение лауреатов и финалистов V юбилейной научно-практической конференции «Дети о детях войны». И семинар «Основы поисковой работы», которыq прошел в рамках проекта «Школа поисковика».

А еще одним важным достижением стало создание презентационных видеоролики о Центре Воинской Славы Петрозаводска, съемки и монтаж которых состоялись в рамках реализации проекта Благотворительного Фонда Сергея Пирожникова «ОСНОВА» под названием «Центр воинской славы Петрозаводска: знакомим с историей, расширяя границы», который выиграл грант Президента Российской Федерации.

Работа в Центре Воинской Славы Петрозаводска продолжается каждый день, и сотрудники Центра рады проводить для вас экскурсии или помогать с реализаций различных мероприятий и инициатив. Записаться на посещение или обсудить свой проекта вы всегда можете по телефону  (8142) 33-03-52.

#пфки #расширяяграницы #центрвоинскойславыпетрозаводска #фондоснова #КарелияZаМир

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться