Итоги работы Центра в ноябре — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

Итоги работы Центра в ноябре

Декабрь 4, 2019

В первую неделю декабря Центр Воинской Славы Петрозаводска, по традиции, подводит итоги работы в предыдущем месяце.

Всего в ноябре Центр посетило 433 человека и было проведено 42 экскурсии.

Центр Воинской Славы Петрозаводска продолжили активно посещать ученики и педагоги различных петрозаводских школ — МОУ СОШ № 38 и № 5, школы села Рыбрека, Университетского лицея и лицея № 1, гимназии № 30. Кроме того, в Центре побывали ребята-адаптеры из ПетрГУ , студенты автотранспортного и лесотехнического техникумов.

В ноябре на базе Центра состоялось два важных мероприятия: Торжественное принятие присяги сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по РК (https://vk.cc/a6bb6V) и Тематическая секция по казачеству «Казачество — на защите Отечества» в рамках Регионального этапа Рождественских образовательных чтений конференции «Великая Победа: наследие и наследники».

В ноябре сотрудники Центра Воинской Славы Петрозаводска провели экскурсии как для жителей Петрозаводска, так и гостей из других городов (Кондопога, Сегежа, Сортавала, Санкт-Петербург, Москва, Волгоград, Екатеринбург) и даже стран (Азербайджан, Болгария). В гостях также побывали руководитель всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» Меркулов Виктор и режиссер проекта Дубровская Елена.

Петрозаводчане и жители республики, по хорошей традиции, продолжили в ноябре приносить в Центр Воинской Славы Петрозаводска предметы и книги для пополнения экспозиции и библиотеки Центра, рассказывать истории своих семей и всячески сотрудничать. Ветеран УМВД России по г. Петрозаводску, капитан милиции в отставке Ирина Викторовна Трифанова передала в библиотеку Центра Воинской Славы Петрозаводска свои книги. Петрозаводчанка Галина Валерьевна Кудрявцева отдала в Центр книгу «Имена героев на карте Петрозаводска». Член общественной организации «Жители Блокадного Ленинграда» Людмила Леонидовна Алексеева посетила Центр Воинской Славы Петрозаводска и передала в Центр документально-исторический фильм «Коридором бессмертия» — дань памяти всем, кто прошёл шлиссельбургским «коридором».

В прошлом месяце мы, по традиции, продолжили публикации по темам:

«Изучаем Историю Вместе»;
«История Великой Победы в семейных архивах»;
«Экспонаты Центра Воинской Славы»;
«Необычные находки»;
«Библиотека Центра Воинской Славы» и
«Улицы Петрозаводска».

Мы приглашаем школьников, студентов, преподавателей, родителей и вообще всех желающих посетить Центр. Сотрудники Центра Воинской Славы Петрозаводска надеются на ещё более плодотворную работу в декабре.

Центр Воинской Славы Петрозаводска не только проводит экскурсии для организованных групп, но и предоставляет для различных целей библиотеку и лекционный зал вместимостью до 30 человек, а также проводит консультации, методические семинары, мастер-классы и другие мероприятия. Напоминаем, что все мероприятия и услуги предоставляются в Центре бесплатно, а связаться с его сотрудниками можно по почте centr@slavaptz.ru или по телефону 8(8142)33 03 52.

Центр Воинской Славы Петрозаводска — это совместный проект Благотворительного фонда Сергея Пирожникова «ОСНОВА» и Администрации Петрозаводского городского округа, который был реализован при поддержке КРОФ «ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ» и коллекционера Валерия Лазарева.

#ЦентрВоинскойСлавыПетрозаводска
#slavaPTZ

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться