Итоги сентября в Центре Воинской Славы Петрозаводска — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

Итоги сентября в Центре Воинской Славы Петрозаводска

Октябрь 8, 2021

Пока октябрь вступает в свои права, мы подводим итоги работы Центра Воинской Славы Петрозаводска (общественного филиала Музея Победы РФ) за прошлый месяц.

Всего в сентябре в Центре состоялось 13 посещений, во время которых в нём побывало 217 человека. С начала учебного года у нас в гостях побывали учащиеся семи школ, одного колледжа и одного института.
Помимо привычных экскурсий в Центре состоялись и другие мероприятия.

24 сентября прошла торжественно-траурная передача останков красноармейца Овсянникова Н. Ф.

15 сентября сотрудники Центра провели мастер-класс для волонтёров-историков из Республиканского центра добровольчества «Мосты добра».

А еще в сентябре произошло особо значимое для Центра событие – проект Благотворительного Фонда Сергея Пирожникова «ОСНОВА» под названием «Центр воинской славы Петрозаводска: знакомим с историей, расширяя границы» стал одним из победителей в первом конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. Поэтому октябрь и следующие месяцы должны стать еще более интересными и насыщенными.

Центр Воинской Славы Петрозаводска приглашает учеников, студентов, педагогов, родителей и всех жителей и гостей города на экскурсии. Кроме того, гостям доступны библиотека и лекционный зал вместимостью до 30 человек для различных мероприятий. Кроме того, сотрудники Центра проводят консультации, мастер-классы, семинары и другие мероприятия. Все услуги предоставляются бесплатно. Чтобы воспользоваться ими, свяжитесь с представителями Центра по почте centr@slavaptz.ru или по телефону 8(8142)33 03 52.

Подробности о Центре доступны на сайте slavaptz.ru.

 

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться