Кадеты из ППКУ вновь посетили Центр Воинской Славы Петрозаводска — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

Кадеты из ППКУ вновь посетили Центр Воинской Славы Петрозаводска

Февраль 17, 2023

Центр Воинской Славы Петрозаводска (Общественный филиал Музея Победы РФ) на постоянной основе сотрудничает с Петрозаводским президентским кадетским училищам, регулярно проводя для воспитанников уроки военной истории и патриотического воспитания.

Для будущих защитников нашей Родины они имеют принципиально важное значение, помогают формировать у кадетов представление об исторических событиях, развивают понятия долга и патриотизма и позволяют сформировать адекватную картину мира и правильное отношение к современным реалиям.

Поэтому сегодня в Центре Воинской Славы побывали кадеты из 8Г класса вместе со своим воспитателем. Гости внимательно послушали экскурсовода, осмотрели экспозиции, в том числе новую временную фотовыставку «Стрелковое вооружение РККА на пути к Великой Победе», которая вызвала у ребят неподдельный интерес.

Если вы тоже желаете организовать такую экскурсию для своих учеников, то записывайтесь на посещение Центра Воинской Славы Петрозаводска по телефону (8142) 33-03-52 и на сайте.

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться