Как мы провели информационно-методический семинар нашего ЦВС — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

Как мы провели информационно-методический семинар нашего ЦВС

Март 14, 2019
13 марта прошёл первый информационно-методический семинар «Потенциал Центра Воинской Славы Петрозаводска в патриотическом воспитании детей и молодёжи» из цикла «Методическая среда».

Во время семинара между сотрудниками Центра и гостями-педагогами состоялся честный разговор, во время которого участники пришли к выводу, что необходим современный подход к обучению школьников и студентов истории родного края.Иначе ни дети, ни преподаватели так и не смогут ответить на вопрос: А зачем нужно изучать историю Петрозаводска и Карелии?

Также во время семинара был высказан ряд предложений, которые позволят заинтересовать молодежь и посодействуют в её патриотическом воспитании. Так, например, возникла идея устраивать совместные просмотры советских фильмов в Центре. По мнению участников семинара, существуют определённые различия между советскими фильмами и современными, которые связаны не столько с идеологической и нравственной составляющей, сколько с самой технологией съемки: за счёт более редкой смены кадров в советских фильмах, их эмоциональное воздействие на зрителя гораздо глубже. Участники семинара отметили, что нужно смотреть советские фильмы вместе с учениками, а затем обсуждать их.

В конце семинара директор Центра Елизавета Васильева вручила всем участникам сертификаты.

Напоминаем, что второй семинар из цикла «Методическая среда» состоится 27 марта на базе Центра Воинской Славы Петрозаводска. Он предназначен для учителей и преподавателей сузов и вузов, для специалистов по работе с молодёжью, НКО, педагогов дополнительного образования и всех заинтересованных граждан. Продолжительность семинара — 90 минут. Участие в семинаре бесплатное, но количество мест в зале ограничено, поэтому необходима предварительная запись по электронной почте centr@slavaptz.ru(укажите ФИО, должность, место работы, контактный телефон и дату семинара). Телефон для справок 33 03 52 или 89114050269 (Екатерина Алексеева, координатор проекта).

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться