Как мы растим молодых музейных работников — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

Как мы растим молодых музейных работников

Март 28, 2019
В Центре Воинской Славы Петрозаводска проходят практику студенты Петрозаводского педагогического колледжа, обучающиеся по направлению «Музейное дело». 28 и 29 марта практиканты самостоятельно провели экскурсии для посетителей.

28 марта Центр посетила семья из г. Беломорска. Экскурсию для них провела студентка Пед. колледжа Ксения Романова. «Большое спасибо за оказанную экскурсию. Остались очень довольны и очень горды за то, что в нашем городе есть свой музей великой истории», — такой отзыв оставила семья Самойловых после своего визита.

29 марта в Центре побывала супружеская пара с внуком — увлекательную экскурсию для них также провели практикантки. Гости тоже оставили приятные пожелания в книге отзывов Центра: «Большое спасибо за создание музея «Воинской Славы» администрации города и Пирожникову С. С. за идею и организацию очень важного и нужного музея для подрастающего поколения. Экспозиции музея созданы на высоком уровне, показывают фонды ВОВ. Большое спасибо за лекцию. Успехов в продолжении изучения ВОВ и созданию новых экспозиций!»

Центр Воинской Славы Петрозаводска был создан Благотворительным фондом Сергея Пирожникова «ОСНОВА» при содействии Администрации Петрозаводска, КРОФ «ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ» и частного коллекционера Валерия Лазарева. Напоминаем, что сотрудники Центра приглашают всех желающих посетить его — бесплатно, по предварительной записи. Записаться на посещение Центра можно по почте centr@slavaptz.ru или по телефону 8(8142) 33-03-52.

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться