Награждение победителей конференции «Дети о детях войны». — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

Награждение победителей конференции «Дети о детях войны».

Март 1, 2019

1 марта в Центре Воинской Славы Петрозаводска состоялась церемония награждения победителей и призёров II городской научно-практической конференции «Дети о детях войны».

В этом году в конференции приняли участие более 30 школьников разных возрастов — от начальной школы до старших классов. На двух секциях — «Маленькие герои большой войны» и «Незабываемая память» — ребята представили 25 докладов.

С приветственным словом к победителям и призёрам обратилась заместитель начальника управления образования Администрации Петрозаводска Светлана Червова, затем школьники были награждены дипломами и памятными подарками. Директор МАУ ДПО «Центр развития образования» Наталья Бурдюгова поздравила победителей городского конкурса детского рисунка «Дети рисуют мир», работы которых будут направлены для участия в федеральной выставке детского рисунка.

После церемонии экскурсию по Центру для школьников и учителей провела директор Центра, депутат Петросовета Елизавета Васильева.

Центр Воинской Славы Петрозаводска является основным проектом Благотворительного фонда Сергея Пирожникова «ОСНОВА» . Вклад в его создание также внесли Администрация Петрозаводска, КРОФ «ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ» и коллекционер Валерий Лазарев.

На данный момент Центр проводит экскурсии для организованных групп (от 10 до 20 человек) по предварительной договорённости, предоставляет библиотеку и лекционный зал вместимостью до 30 человек, проводит консультации и методические семинары для педагогов и специалистов, организует временные выставки, разрабатывает интерактивные программы, организует мероприятия и реализует собственные проекты. Все мероприятия и услуги предоставляются в Центре бесплатно.

Контакты: centr@slavaptz.ru, телефон 8(8142)33 03 52.

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться