Началась работа по реализации проекта «Центр воинской славы Петрозаводска: знакомим с историей, расширяя границы» — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

Началась работа по реализации проекта «Центр воинской славы Петрозаводска: знакомим с историей, расширяя границы»

Декабрь 17, 2021

В сентябре 2021 года проект Благотворительного Фонда Сергея Пирожникова «ОСНОВА» под названием «Центр воинской славы Петрозаводска: знакомим с историей, расширяя границы» выиграл грант Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. Проект рассчитан на целый год, мероприятия в его рамках планируются вплоть до 31 октября 2022 г.

За минувшие два с половиной месяца инициативная группа провела большую подготовительную работу. Проходят рабочие встречи с партнерами, такими как Карельский Кадетский Корпус им. А. Невского, Российский союз молодежи в Республике Карелия и пр. Также реализацию проекта организаторы обсудили с Главой Администрации Петрозаводского городского округа.

В рамках проекта было закуплено специальное оборудование – аудиогиды для Центра Воинской Славы Петрозаводска. Это позволит сделать посещение музея еще более интересным и интерактивным.
В настоящее время готовится полномасштабная презентация проекта для участников, партнеров и волонтеров.

Большая часть мероприятий будет нацелена на педагогов и молодых людей от 14 до 25 лет. Сейчас идет активный набор в команду добровольцев из числа преподавателей и учащихся. Перед этой командой будут стоять интересные и разнообразные задачи – от создания виртуальной экскурсии до разработки массовой онлайн-игры «Город воинской славы» и проведения конкурса на лучший проект преобразования музейного пространства в образовательных учреждениях.

Организаторы проекта «Центр воинской славы Петрозаводска: знакомим с историей, расширяя границы» приглашают к сотрудничеству школы и учреждения среднего специального образования. Принять участие в мероприятиях могут и педагоги, и ученики. Каждый желающий получит возможность проявить себя, реализовать свой потенциал, приобрести новые знания и расширить связи.

Все варианты сотрудничества вы можете обсудить с командой проекта по телефону (8142) 33-03-52 или электронной почте centr@slavaptz.ru

#президенскийгрант
#расширяяграницы
#центрвоинскойславыпетрозаводска

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться