Начать неделю с посещения Центра Воинской Славы Петрозаводска решили сегодня две экскурсионные группы. — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

Начать неделю с посещения Центра Воинской Славы Петрозаводска решили сегодня две экскурсионные группы.

Апрель 26, 2023

Начать неделю необычно и интересно — с посещения Центра Воинской Славы Петрозаводска (Общественного филиала Музея Победы РФ) — решили сегодня сразу две экскурсионные группы.

Сначала у нас побывали сотрудники Центра Специальной связи и информации ФСО Республики Карелия вместе со своими детьми.

А затем узнать больше о военной истории Петрозаводска пришли ученики 3А класса МОУ Лицей N 13.

Всем гостям очень понравились экскурсии. И неудивительно. Ведь опытные сотрудники Центра Воинской Славы не только адаптируют программу под каждый возраст конкретной аудитории, чтобы сделать материал понятным и доступным.

Свой рассказ экскурсовод всегда дополняет интересными фактами, сопровождает демонстрацией экспонатов Центра и осмотром объёмных инсталляций. Поэтому получается не скучный урок истории, а живая, наглядная и интересная лекция в формате беседы, где слушатели могут задать свои вопросы и получить на них ответы.

Поэтому с экскурсии все гости — и взрослые, и даже младшеклассники — всегда уносят какие-то новые знания о прошлом своего родного края.

Центр Воинской Славы Петрозаводска открыт для всех желающих. Для посещения надо только заранее записаться через сайтhttps://slavaptz.ru/visit/ и по телефону (8142) 33-03-52.

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться