На базе ЦВС состоялась встреча творческой рабочей группы — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

На базе ЦВС состоялась встреча творческой рабочей группы

Сентябрь 30, 2019

Накануне празднования 75-летия освобождения республики Карелия от фашистской оккупации в Центре Воинской Славы Петрозаводска состоялась встреча творческой рабочей группы, в которую вошли дизайнер, художник, гример и реконструктор.

Все эти люди внесли огромный вклад в создание Центра — занимались росписью стен, созданием образов, написанием методического и экскурсионного материала — и спустя год, в преддверие праздника, они снова собрались вместе. Руководитель Центра Воинской Славы Петрозаводска Елизавета Васильева рассказала об успехах Центра, новостях, планах. Во время встречи даже появились новые идеи по улучшению площадки.

Кроме того, на встрече были вручены благодарственные письма — за участие в создании Центра и за плодотворное сотрудничество. Письма вручили Председателю общественной организации «Клуба любителей военной истории города Петрозаводска «Стягъ» Юрию Москалеву, руководителю художественной студии «Свиристель» Жанне Свиридниковой и гримеру Светлане Прохоровой.

Без этой целеустремленной и креативной группы Центр Воинской Славы Петрозаводска никогда бы не стал той увлекательной интерактивной площадкой для патриотического воспитания молодёжи, которой он является сейчас.

Центр Воинской Славы Петрозаводска не только проводит бесплатные экскурсии для организованных групп, но и оказывает услуги по предоставлению площадок и использованию своих ресурсов для проведения мероприятий. Связаться с сотрудниками Центра можно по почте centr@slavaptz.ru или по телефону 8(8142) 33-03-52.

Центр Воинской Славы Петрозаводска — это совместный проект Благотворительного фонда Сергея Пирожникова «ОСНОВА» и Администрации Петрозаводского городского округа, который был реализован при поддержке КРОФ «ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ» и коллекционера Валерия Лазарева.

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться