На базе Центра были подведены итоги конкурса эссе по повести «Партизанская музыка» — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

На базе Центра были подведены итоги конкурса эссе по повести «Партизанская музыка»

Октябрь 7, 2019

2 октября на базе Центра Воинской Славы Петрозаводска в рамках XIX Гусаровских чтений были подведены итоги конкурса эссе по повести «Партизанская музыка» Народного писателя Карелии Дмитрия Гусарова.

Конкурс на лучшее эссе «Нравственные проблемы в повести Дмитрия Гусарова „Партизанская музыка“», посвящённый 95-летию со дня рождения Д. Я. Гусарова, был организован сотрудниками Централизованной библиотечной системы города Петрозаводска. В нём участвовали ученики городских школ, лицеев, училищ и колледжей в возрасте от 14 до 18 лет. Конкурс проходил в период с 4 марта по 20 сентября.

Мероприятия в рамках Гусаровских чтений проходят на базе Центра Воинской Славы Петрозаводска второй год подряд. После церемонии награждения коллекционер Валерий Лазарев провёл гостям экскурсию по экспозициям Центра.

Центр Воинской Славы Петрозаводска не только проводит бесплатные экскурсии для организованных групп, но и оказывает различные услуги по предоставлению помещений и по использованию своих ресурсов для различных мероприятий. Связаться с сотрудниками Центра можно по почте centr@slavaptz.ru или по телефону 8(8142) 33-03-52.

Центр Воинской Славы Петрозаводска — это совместный проект Благотворительного фонда Сергея Пирожникова «ОСНОВА» и Администрации Петрозаводского городского округа, который был реализован при поддержке КРОФ «ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ» и коллекционера Валерия Лазарева.

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться