Немецкий историк в гостях у Центра — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

Немецкий историк в гостях у Центра

Август 9, 2019

В Центре Воинской Славы Петрозаводска побывал очень интересный гость из Германии — житель Берлина, историк Henning Fulle.

Посетитель рассказал сотрудникам Центра, что это уже его третья поездка в Россию. Первым городом, который историк посетил в нашей стране, был Калининград. Гость поделился своими впечатлениями о калининградском военном музее «Бункер», который расположен в бывшем немецком железобетонном бомбоубежище, построенном в начале 1945-го года.

Кроме того, иностранный гость уже дважды побывал в Санкт-Петербурге — во время второго визита он и решил посетить Карелию.

С собой он возит складной велосипед: как объяснил сотрудникам историк, путешествия на велосипеде позволяют больше увидеть и узнать. Ему очень понравились природа Карелии, Петрозаводск и Центр Воинской Славы — гость был крайне удивлен такому новому музейному делу в России и тому, что в Петрозаводске представлен Центр на современном и очень достойном уровне.

«Очень интересно, очень сильное впечатление, информативно, погружаешься в те времена», — отметил немецкий историк. Отдельно посетитель благодарил за экскурсию с переводом и пообещал рассказать о Центре дома.

Центр Воинской Славы благодарит сотрудников Администрации Петрозаводска за помощь в организации перевода. Сотрудники Центра напоминают, что его могут посещать все желающие — бесплатно, по предварительной записи. Записаться на посещение Центра можно по почте centr@slavaptz.ru или по телефону 8(8142) 33-03-52.

Центр Воинской Славы Петрозаводска — это основной проект Благотворительного фонда Сергея Пирожникова «ОСНОВА», который был создан при поддержке Администрации Петрозаводска, КРОФ «ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ» и частного коллекционера Валерия Лазарева.

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться