Необычные находки: письма, фотографии, открытки и ведомости об успеваемости — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

Необычные находки: письма, фотографии, открытки и ведомости об успеваемости

Август 7, 2019

В Центр Воинской Славы Петрозаводска обратилась жительница нашего города Кристина Вегас, чтобы поделиться находкой, которую она обнаружила на чердаке недавно купленного ею дома.

Неравнодушная петрозаводчанка нашла несколько писем с фронта, фотографий, почтовых открыток и ведомостей об успеваемости. Как сказала Кристина: «У меня не поднялась рука сжечь или выбросить чей-то семейный архив: это письма и открытки с фронта, фотографии военных лет. Возможно, вы что-то сможете узнать об этих людях, ведь они воевали ради нас, мы не должны их забывать и должны помнить, что им пришлось пережить.»

Мы благодарны Кристине за ее неравнодушие к чужой памяти совершенно посторонних ей людей. Часть предметов займёт своё место в экспозиции Центра Воинской Славы Петрозаводска, а другие предметы старше 20 века будут переданы в Национальный музей Республики Карелия.

Для Центра Воинской Славы Петрозаводска это стало уже хорошей традицией — быть местом, куда люди приносят свои воспоминая и передают предметы. Таким образом экспозиции Центра растут с каждым днём. Вместе мы сохраняем историю!

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться