Новые посетители Центра Воинской Славы в первой половине сентября — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

Новые посетители Центра Воинской Славы в первой половине сентября

Сентябрь 10, 2019

В первой половине сентября в Центре Воинской Славы Петрозаводска побывали две группы учеников: шестиклассники из МОУ СОШ № 20 с классным руководителем Екатериной Александровной и родителями и пятиклассники из МОУ СОШ № 10, тоже вместе с классным руководителем.

Сотрудники Центра рассказали ребятам о ресурсах Центра и показали фильм о его создании. По традиции, экскурсии для школьников провёл Валерий Лазарев, который отметил достаточно высокую заинтересованность ребят в изучении истории нашего города и страны. Благодаря вопросам и комментариям школьников, экскурсия приобрела форму диалога.

«Огромное спасибо всем людям, приложившим руку, усилие, время, средства к созданию такого замечательного места! Спасибо за экскурсию. Очень интересно, наглядно!» — такой отзыв оставила руководитель 5-го Б класса школы № 10.

«Большое спасибо за очень интересную экскурсию! Получили удовольствие, ученики узнали много нового об истории родного Петрозаводска», — написала классный руководитель 6-го класса школы № 20 в книге отзывов Центра.

Кроме того, жители и гости города продолжают посещать индивидуальные экскурсии в Центре Воинской Славы Петрозаводска.

Центр Воинской Славы Петрозаводска может послужить хорошей базой при изучении истории нашего края. При этом посетить его можно бесплатно — в составе организованных групп и по предварительной записи. Также есть возможность посетить Центр индивидуально, по договорённости с руководством Центра. Для записи необходимо связаться с сотрудниками Центра по почте centr@slavaptz.ru или по телефону 8(8142)33 03 52.

Центр Воинской Славы Петрозаводска — это совместный проект Благотворительного фонда Сергея Пирожникова «ОСНОВА» и Администрации Петрозаводска, который был реализован при поддержке КРОФ «ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ» и коллекционера Валерия Лазарева.

#ЦентрВоинскойСлавыПетрозаводска
#slavaPTZ

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться