О мероприятиях в честь присвоения Петрозаводску звания «Город Воинской Славы» — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

О мероприятиях в честь присвоения Петрозаводску звания «Город Воинской Славы»

Апрель 5, 2019

5 апреля 2019 года студентки Петрозаводского педагогического колледжа, обучающиеся по направлению «Музейное дело» и проходящие практику в Центре Воинской Славы, посетили торжественное мероприятие у мемориала Вечного огня по случаю присвоения Петрозаводску почётного звания «Город Воинской Славы». Семёнова Анастасия, Гаврилова Вероника, Смирнова Анастасия, Николаева Арина и Торяникова Ксения возложили цветы к мемориалу.

«Сегодня значимый день для города Петрозаводска, ровно 4 года назад нашему городу было присвоено звание «Город воинской славы», и очень радует то, что жители помнят и чтят бойцов, которые отдали жизнь за нашу родину» — говорит Ксения Романова.

«История — это то, что нас всех объединяет! И очень приятно, что люди помнят об этом! Необходимо сохранять память поколений» — поясняет Арина Николаева.

Почётное звание «Город воинской славы» было присвоено Петрозаводску Президентом Российской Федерации 6 апреля 2015 года. В связи с этим и возникла идея о создании Центра Воинской Славы Петрозаводска. Центр — это основной проект Благотворительного фонда Сергея Пирожникова «ОСНОВА», реализация которого стала возможна благодаря поддержке Администрации Петрозаводска и КРОФ «ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ». В основу экспозиции Центра вошли предметы из частной коллекции Валерия Лазарева.

Сотрудники Центра напоминают, что посетить Центр, а также воспользоваться его услугами можно бесплатно. Для записи на экскурсию необходимо связаться с Центром по почте centr@slavaptz.ru или по телефону 8(8142) 33-03-52.

#ЦентрВоинскойСлавыПетрозаводска
#slavaPTZ

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться