Петрозаводчане и гости города в Центре — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

Петрозаводчане и гости города в Центре

Декабрь 14, 2019

Центр Воинской Славы Петрозаводска продолжают посещать жители Петрозаводска и других городов Карелии и России.

На экскурсиях в Центре побывали не только петрозаводчане, но и гости из города Истра (Московская обл.) и Мурманска. Такой отзыв оставил Евгений Рындин из Истры:

«Весьма впечатлен от посещения Центра Воинской Славы Петрозаводска. Не ожидал увидеть так много нового, интересного из эпохи войны. Это и предметы быта солдат, это и оружие, это и потрясающие диорамы, глядя на которые, мысленно переносишься в то время боевых действий и сражений. Очень много редкой информации по Финской войне 1939—1940 гг. для себя я почерпнул из увиденного. Приятно было познакомиться с людьми, которые создавали экспозиции этого музея, пообщаться на тему Великой Отечественной войны и ее рубежей.

Хотелось бы пожелать Центру Воинской Славы дальнейших успехов в развитии и побольше патриотично настроенных посетителей, для которых Победа главнее всего.»

Напоминаем, что посетить Центр Воинской Славы Петрозаводска можно бесплатно — в составе организованных групп и по предварительной записи. Индивидуальные посещения также возможны в некоторых случаях — по предварительной договорённости жителей или гостей нашего города с Администрацией Центра. Для записи необходимо связаться с сотрудниками Центра по почте centr@slavaptz.ru или по телефону 8(8142)33 03 52.

Центр Воинской Славы Петрозаводска — это совместный проект Благотворительного фонда «ОСНОВА» и Администрации Петрозаводского городского округа, который был реализован при поддержке КРОФ «ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ» и коллекционера Валерия Лазарева.

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться