Посещение Центра Воинской Славы Петрозаводска интересно гостям любого возраста. — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

Посещение Центра Воинской Славы Петрозаводска интересно гостям любого возраста.

Апрель 26, 2023

Мы не раз говорили, что посещение Центра Воинской Славы Петрозаводска (Общественноно филиала Музея Победы РФ) интересны гостям любого возраста.

Сегодня в этом лично убедились наши гости — ветераны Государственной банковской системы и ученики 6а класса Академического лицея.

Для каждой из групп сотрудники Центра провели экскурсию, адаптированную под возраст аудитории, в которой осветили ключевые события военной истории города, имена и подвиги героев, которые защищали и освобождали Республику Карелия, а также разные интересные факты, имеющие отношение к военному прошлому нашего края.

Посетители с интересом осмотрели все экспозиции. Взрослых гостей особенно заинтересовали оригинальные предметы из обмундирования бойцов РККА и другие вещи, принадлежавшие солдатам. А ребят особенно поразили объемные инсталяции, которые позволяют вживую увидеть и прочувствовать атмосферу военного времени.

Напоминаем, что экскурсии в Центре Воинской Славы проводятся бесплатно, по предварительной записи. Оставляйте заявки на сайте https://slavaptz.ru/visit/ и по телефону (8142) 33-03-52.

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться