Презентация книги «Воинская слава Петрозаводска». — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

Презентация книги «Воинская слава Петрозаводска».

Февраль 20, 2019
20 февраля сотрудники Центра Воинской Славы Петрозаводска посетили презентацию книги «Воинская слава Петрозаводска».

Мероприятие состоялось в Национальном музее Карелии, и в нём приняла участие Глава Петрозаводского городского округа Ирина Мирошник. Авторами книги являются директор Национального музея РК Михаил Гольденберг и заслуженный журналист Карелии Юрий Шлейкин.

Ирина Мирошник отметила, что новое издание содержит огромное количество исторических и статистических данных, но при этом его легко и интересно читать. Также Глава столицы Карелии заверила, что книга обязательно появится в Петрозаводских школах.

Руководитель Центра Воинской Славы Петрозаводска, депутат Петрозаводского городского Совета Елизавета Васильева поздравила авторов книги с презентацией, отметила, что данная книга уже имеется в Центре. «При подготовке информационных материалов Центра мы используем материалы из первой книги «Петрозаводск — город воинской славы: события, факты, имена». Считаем выход книги «Воинская слава Петрозаводска » своевременным и надеемся, что эта книга будет востребована. Одной из главных целей деятельности Центра Воинской Славы Петрозаводска является патриотическое воспитание подрастающего поколения. Благотворительный фонд Сергея Пирожникова «ОСНОВА» закупит часть тиража для распространения среди организаций, занимающихся патриотическим воспитанием, в том числе и для распространения в Центре» — сказала Елизавета Васильева и пригласила всех желающих в Центр, который был создан Благотворительным фондом Сергея Пирожникова «ОСНОВА» при поддержке Администрации Петрозаводска, КРОФ «ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ» и частного коллекционера Валерия Лазарева.

Записаться на бесплатное посещение Центра можно по почте centr@slavaptz.ru или по телефону 8(8142)33 03 52.

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться