Ребята поискового отряда «Высота» в гостях у Центра — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

Ребята поискового отряда «Высота» в гостях у Центра

Июль 29, 2019

29 июля Центр Воинской Славы Петрозаводска посетили ребята поискового отряда «Высота» Алтайского края, которые находились в Карелии в поисковой экспедиции в районе села Ругозеро Муезерского района.

Гости посмотрели фильм об истории создания Центра Воинской Славы Петрозаводска и осмотрели экспозиции. Один из ребят написал в книге отзывов о своих впечатлениях: «Экспонаты музея поражают и удивляют. Мне, как поисковику, интересно посмотреть на оригинальные предметы войны и радостно от того, что Центр хранит историю своего города и солдат, воевавших за него. Спасибо за теплый прием и память, которую вы храните.»

Центра Воинской Славы Петрозаводска может послужить в качестве обучающей и инновационной площадки патриотического воспитания молодого поколения. Для посещения необходимо связаться с сотрудниками Центра по телефону 8(8142) 33-03-52 или по электронной почте centr@slavaptz.ru.

Центр Воинской Славы — это основной проект Благотворительного фонда «ОСНОВА» и создателя фонда Сергея Пирожникова. Проект был реализован при поддержке Администрации Петрозаводска и КРОФ «ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ», а в основу экспозиции Центра вошли предметы из частной коллекции Валерия Лазарева.

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться