Редкий сборник стихов появился в Центре Воинской Славы Петрозаводска — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

Редкий сборник стихов появился в Центре Воинской Славы Петрозаводска

Сентябрь 29, 2021

В Центре Воинской Славы Петрозаводска (Общественном филиале Музея Победы РФ) появился интересный и очень редкий сборник стихотворений «Так встретились Восток и Запад». В него вошли произведения советских и финских авторов, посвященные событиям Советско-Финляндской войны 1939-1940 гг.

Поэты с разных противоборствующих сторон лично принимали участие в конфликте и своими глазами видели эту кровавую бойню. Все ужасы той не знаменитой, но страшной войны нашли выражение в их стихах. Конечно, в них чувствуется влияние идеологии того времени, принятое в каждом из государств. Но именно это особенно ценно и позволяет глубже понять историю того противостояния и взглянуть на нее с разных сторон. Ведь даже само название сборника отражает политическую ситуацию в мире конца 30-х – начала 40-х годов.

Таких изданий в Карелии всего три экземпляра. И за возможность ознакомиться с одним из них мы от всей души благодарим коллегу и друга Центра Воинской Славы, историка, основателя Военного Музея Карельского Перешейка, автора сборника Баира Иринчеева. Спасибо за ценный подарок!

Сборник доступен для всех гостей Центра Воинской Славы Петрозаводска. Приходите! Запись на посещение по телефону (8142) 33-03-52 или на нашем сайте.

 

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться