Семейная пара из Пскова в ЦВС — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

Семейная пара из Пскова в ЦВС

Июль 27, 2019

Центр Воинской Славы Петрозаводска продолжают посещать гости из разных уголков России.

На прошлой неделе в Центре побывала семейная пара из города Пскова. Во время посещения посетители рассказали, что Псков тоже носит почетное звание города Воинской Славы (с 2009-го года).

Во время Великой Отечественной войны с июля 1941 по июль 1944 город был оккупирован немцами, в годы оккупации фашисты организовали в Пскове и на его окраинах концлагеря. В 2019 году исполняется 75 лет со дня освобождения Пскова от немцев.

Сейчас в Псковской области работает Военно-исторический музей-заповедник.

Гости из Пскова оставили такую запись в книге отзывов Центра: «Музей, его экспозиция очень впечатляет. Мы, родившиеся после 45-го года, хорошо знаем о войне из рассказов отца и дядей, прошедших всю войну. А вот для детей наших, внуков, детей 21 века эта экспозиция очень наглядно расскажет о страшной войне. Спасибо Вам!»

С экспозицией Центра Воинской Славы Петрозаводска может бесплатно ознакомиться любой желающий: для этого необходимо заранее записаться на посещение по электронной почте centr@slavaptz.ru или по телефону 8(8142) 33-03-52.

Центр Воинской Славы Петрозаводска был создан по инициативе Сергея Пирожникова и его Благотворительного фонда «ОСНОВА». В реализации проекта также приняли участие Администрация Петрозаводска, КРОФ «ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ» и коллекционер Валерий Лазарев.

#ИзучаемИсториюВместе
#ЦентрВоинскойСлавыПетрозаводска
#slavaPTZ

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться