Семиклассники посетили Центр Воинской Славы Петрозаводска в День Конституции — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

Семиклассники посетили Центр Воинской Славы Петрозаводска в День Конституции

Декабрь 12, 2022

Сегодня отмечается День Конституции. Именно 12 декабря 1993 года был принят главный нормативный правовой акт, Конституция Российской Федерации, который является основным и самым важным документом для каждого гражданина нашей страны.

И символично, что именно сегодня, в такую важную дату, ребята 7ого класса из СОШ N 20 впервые побывали на экскурсии в Центре Воинской Славы Петрозаводска (Общественном филиале Музея Победы РФ). Ведь формировать активную гражданскую позицию у ребят нужно с раннего возраста, целенаправленно и разными способами.

Урок военной истории от специалистов Центра Воинской Славы – один из таких вариантов, который, вдобавок действительно интересен детям. Ведь помимо голых фактов лектор демонстрирует инсталляции и оригинальные предметы прошлого, которые позволяют в буквальном смысле «оживить» героев, о которых идет речь в рассказах.

Если вы тоже хотите провести для своих учеников подобный урок до конца года, то обязательно записывайтесь на экскурсию по телефону (8142) 33-03-52 и на сайте.

#пфки #расширяяграницы #центрвоинскойславыпетрозаводска #фондоснова #КарелияZаМир

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться