Сразу две экскурсии прошли сегодня в Центре Воинской Славы Петрозаводска — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

Сразу две экскурсии прошли сегодня в Центре Воинской Славы Петрозаводска

Май 3, 2023

«Что такое патриотизм?…Для нас это в том числе и память. Спасибо Центру Воинской Славы за предоставленную возможность узнать что-то новое и вспомнить нашу историю… »

Такой отзыв получил сегодня Центр Воинской Славы Петрозаводска (Общественный филиал Музея Победы РФ) от гостей, побывавших на экскурсии — семей Филатовых и Тимофеевых.

Сотрудники Центра благодарят их за высокую оценку своей работы и присоединяются к этим словам.

Ведь действительно, во многом патриотизм начинается со знания правдивой истории своей страны, с понимания её роли в мировом сообществе и с осознания тех основных ценностей, которые в ней сформировались. Именно поэтому изучение истории, в том числе военной, обязательно должно входить в программы патриотического воспитания. И такие уроки стоит проводить с самого раннего школьного возраста.

А сделать их интересными просто — достаточно посетить Центр Воинской Славы. В этом сегодня убедились ученики третьего класса МОУ Лицей N 40, которые пришли на экскурсию и с удовольствием узнали много нового про военное прошлое нашей Республики.

Приходите узнать и вы! Центр Воинской Славы приглашает в гости всех желающих. Для этого надо лишь заранее записаться на сайте https://slavaptz.ru/visit/ или по телефону (8142) 33-03-52.

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться