С Днём Воздушно-десантных войск! — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

С Днём Воздушно-десантных войск!

Август 2, 2020

Сотрудники Центра Воинской Славы Петрозаводска поздравляют служащих Воздушно-десантных войск с их профессиональным праздником!

Ежегодно 2 августа россияне с честью празднуют День Воздушно-десантных войск. Торжественная дата существует с 2006 года и была введена в рамках повышения статуса и престижа служащих, выражения признания в адрес солдат, обеспечивающих защиту своего государства.

Неслучайно днем Воздушно-десантных войск выбрано именно 2 августа. В эту дату в 1930-м году на плановых учениях ВВС в Воронежской области отряд из 12 воинов совершил первый парашютный прыжок с самолета в рамках выполнения поставленной тактической задачи. Такое событие позволило действующим экспертам обратить внимание на перспективу и преимущества десантируемых парашютистов и войска в целом относительно высадки на вражеские войска с воздуха. Можно сказать, что сегодня мы отмечаем 90-летие существования воздушно-десантных войск как отдельного подразделения.

ВДВ по праву считаются элитой российских Вооруженных сил, гордостью и надежным щитом нашей Родины. С первых дней своего существования легендарная крылатая пехота выполняла самые сложные боевые задачи.

Служить в Воздушно-десантных войсках всегда было почетно и престижно. Десантники были и остаются образцом мужества, стойкости и высокого профессионализма. От вас зависит безопасность России и ее жителей.

#ЦентрВоинскойСлавыПетрозаводска
#slavaPTZ

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться