С Днём воинской славы России! — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

С Днём воинской славы России!

Сентябрь 3, 2020

3 сентября в нашей стране отмечают День воинской славы России и День окончания Второй мировой войны.

Ранее этот праздник отмечался 2го сентября, но в апреле 2020 года в действующий Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России» были внесены изменения, согласно которым празднование было перенесено на 3 сентября.

Проект закона был внесен в Государственную Думу членами Совета Федерации и депутатами Государственной Думы. По их словам, документ был разработан в год 75-летия Победы в целях укрепления патриотических традиций и сохранения исторической памяти. «Необходимо, чтобы россияне знали о подвиге, совершенном их предками в 1945 году не только в Европе, но и на Дальнем Востоке, о решающей роли нашей страны в уничтожении как германского нацизма, так и японского милитаризма», — подчеркивалось в документе.

Ранее 3 сентября считался Днём победы над Японией и как памятная дата был учреждён 2 сентября 1945 года Указом Президиума Верховного Совета СССР.

Сотрудники Центра Воинской Славы Петрозаводска поздравляют жителей нашего города и республики с этой памятной датой и желают, чтобы и мы, и наши потомки всегда помнили о той роли, которую сыграла наша страна в победе во Второй мировой войне, и об ужасах войны в любом её проявлении. Мы надеемся, что в будущем настолько масштабная и кровопролитная война больше никогда не повторится.

#ЦентрВоинскойСлавыПетрозаводска
#slavaPTZ

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться