Торжественное мероприятие «РУБЕЖИ ПЕТРОЗАВОДСКА» — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

Торжественное мероприятие «РУБЕЖИ ПЕТРОЗАВОДСКА»

Сентябрь 17, 2019

14 сентября 2019 года на военно-мемориальном комплексе «КУРГАН СЛАВЫ» (39-й километр автодороги Петрозаводск — Суоярви) близ посёлка Виллагора состоялось торжественное мероприятие «РУБЕЖИ ПЕТРОЗАВОДСКА» (подробнее можно прочитать здесь).

В программе мероприятия были: митинг и захоронение с участием родственников солдат, погибших при защите г. Петрозаводска в 1941 году, масштабная военно-историческая реконструкция боёв 1944 года, выставка поисковых находок и фотографий, полевая кухня. В мероприятии принимали участие реконструкторы из Петрозаводска, Санкт-Петербурга и Мурманска. Была использована военная техника музея «Битва за Ленинград им. З. Г. Колобанова», который входит в структуру Военно-исторического центра Северо-Западного федерального округа.

Сотрудник Центра Воинской Славы Петрозаводска, коллекционер Валерий Лазарев посетил мероприятие и познакомился с автором книги «Солдатский храм» Сергеем Мачинским (руководителем департамента поисковой и реконструкторской работы РВИО). Эту книгу автор передал в Центр Воинской Славы Петрозаводска в августе и она находится в библиотеке Центра.

Любой желающий может ознакомиться с книгой «Солдатский храм» и другими книгами из библиотеки Центра — для этого необходимо заранее записаться на посещение Центра Воинской Славы Петрозаводска по телефону 8(8142) 33-03-52 или по электронной почте centr@slavaptz.ru.

Центр Воинской Славы Петрозаводска — это совместный проект Благотворительного фонда Сергея Пирожникова «ОСНОВА» и Администрации Петрозаводского городского округа, который был реализован при поддержке КРОФ «ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ» и коллекционера Валерия Лазарева.

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться