Финские подростки узнают историю победителей — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

Финские подростки узнают историю победителей

Февраль 25, 2019
Группа ребят из Финляндии посетила Центр Воинской Славы Петрозаводска.

Члены молодёжной организации «Альбатрос» побывали на экскурсии в Центре в рамках своих каникул в Петрозаводске. Коллекционер Валерий Лазарев провёл для них экскурсию, которой гости остались очень довольны. Представители Центра рассказали ребятам о том, что в Центре проходит Школа юного поисковика, которую ведёт Леонид Зябкин, познакомили гостей с поисковиками Фонда «Эстафета Поколений». Также группе молодёжи поступило предложение от Центра наладить сотрудничество и проводить совместные мероприятия в будущем.

«Наши альбатросики впечатлились экскурсией и тем, что в России их сверстники участвуют в поисковых экспедициях и помогают восстанавливать исторические события и пополнять музеи своими находками», — такую запись на своей странице оставила Елена Аввакумова, представитель организации «Альбатрос».

Сами ребята также оставили положительные отзывы о посещении Центра, в которых отметили, что им была интересна выставка, и что они бы хотели посетить Центр снова. «Спасибо огромное, очень интересно было, много нового узнали! Всё очень реалистично выглядит! Эмоций куча! Огромное спасибо! Kiitos tosi Paljon!» — такой отзыв оставил один из молодых гостей.

Историю советско-финляндской войны преподносят по-разному в России и в Финляндии, и в любом случае не может быть одного однозначно верного взгляда. Бесспорно одно — эту войну важно и нужно изучать юным жителям обеих стран.

Центр Воинской Славы Петрозаводска был создан Благотворительным фондом Сергея Пирожникова «ОСНОВА» при содействии спикера Петросовета Геннадия Боднарчука, мэра города Ирины Мирошник, КРОФ «ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ» и частного коллекционера Валерия Лазарева. Напоминаем, что посещение Центра является бесплатным. Записаться на посещение Центра можно связавшись по почте centr@slavaptz.ru или по телефону 8(8142) 33-03-52.

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться