Фонд Основа открыл Центр воинской славы в Петрозаводске — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

Фонд Основа открыл Центр воинской славы в Петрозаводске

Декабрь 7, 2018
Приятно, когда в столице нашей Республики появляются новые достопримечательности, которые будут интересны не только туристам, но и нам — местным жителям.
На живописной Онежской набережной для посетителей открыт Центр Воинской славы, в котором представлены уникальные экспонаты: вещи, форма и оружие, принадлежавшие солдатам времён Великой Отечественной Войны. Теперь жители и гости города могут увидеть настоящие миномёты, оригинальную форму, которую носили солдаты того времени, предметы солдатского обихода.

Центр Воинской Славы — не просто музей с постоянно меняющейся экспозицией, а место для встреч, лекций, мастер-классов и внеурочных занятий. Максимальное погружение в историю!Проект Центра удалось воплотить в жизнь благодаря совместным усилиям фонда «ОСНОВА», руководителей Петрозаводского городского округа, фонда «Эстафета поколений» и частного коллекционера Валерия Лазарева. На презентации Центра 30 июня основатель фонда «ОСНОВА» Сергей Пирожников выразил особую благодарность Ирине Мирошник, Главе администрации Петрозаводского городского округа и Геннадию Боднарчуку, председателю Петрозаводского городского округа за содействие в создании Центра. По его словам, без ценной помощи руководителей города реализовать столь сложный и важный обьект было бы непросто. Центр в День Города также посещали Рашид Нургалиев, заместитель Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации и Валентина Пивненко, депутат Государственной Думы.

В Центре уже были проведены первые экскурсии для учеников, педагогов и даже иностранцев.Школьники, студенты и ветераны могут посещать центр бесплатно.
Сделано с ❤ в Карелии
Записаться