Центра Воинской Славы Петрозаводска поддерживает школьные и студенческие музеи Карелии — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

Центра Воинской Славы Петрозаводска поддерживает школьные и студенческие музеи Карелии

Октябрь 29, 2021

Руководитель Центра Воинской Славы Петрозаводска (Общественного филиала Музея Победы РФ) Елизавета Васильева посетила открытие обновленного музея СОШ № 9. Этот музей начал свою работу еще в 1986 году. В 2021 году экспозицию музея преобразовали и дополнили, и сегодня состоялось её официальное открытие.

Руководство и работники Центра Воинской Славы традиционно выступают партнёрами со школьными и студенческими музеями.

В рамках гранта, который недавно выиграл проект Благотворительного Фонда Сергея Пирожникова «ОСНОВА» под названием «Центр воинской славы Петрозаводска: знакомим с историей, расширяя границы», запланирована целая серия мероприятий, направленных на развитие музеев в учебных заведениях Карелии.

Так для педагогов будет запущена специальная программу повышения квалификации «Руководитель студенческого музея». Дополнительно будут созданы ролики с советами, как лучше выстраивать музейное пространство, какие применить интерактивные форматы работы и как организовать и запустить виртуальный музей.

Кроме того будет проведен конкурс на лучший проект преобразования музейного пространства в образовательных учреждениях. По его итогам 3 организации-победителя смогут воплотить идеи своих школьников и студентов по обновлению выставочных комплексов.

По всем вопросам, связанным с работой Центра Воинской Славы Петрозаводска, с реализацией проекта и сотрудничеством, вы можете обращаться по телефону 8 (8142) 33 03 52.

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться