Центр Воинской Славы Петрозаводска отметил первую годовщину — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

Центр Воинской Славы Петрозаводска отметил первую годовщину

Июнь 30, 2019

30 июня 2018 года в Петрозаводске состоялась презентация Центра Воинской Славы Петрозаводска. Этот день считается официальной датой открытия уникальной городской площадки патриотического воспитания, где сегодня сосредоточена историческая память Петрозаводска – здесь представлены артефакты воинской истории города, материалы и документы, всего более 2600 экспонатов.

Центр Воинской Славы Петрозаводска – инновационный образовательный, методический и туристический объект, который служит местом притяжения людей разных поколений – всего за год его посетило более 5 тысяч человек, на базе Центра провели около сотни мероприятий и почти двести экскурсий.

Между тем, не многие знают, что Центр Воинской Славы Петрозаводска появился в результате частной инициативы. Его создатель – известный в городе предприниматель, политик и благотворитель Сергей Пирожников. Благотворительный фонд Сергея Пирожникова «Основа» провел всю техническую и организационную работу, собрал экспонаты, по сути, создал этот Центр с нуля.

Мы встретились с Сергеем Пирожниковым и попросили его рассказать о том, как родилась идея открыть такую площадку в Петрозаводске, как создавался Центр Воинской Славы Петрозаводска и как проект будет развиваться в будущем.

Ознакомиться с полным интервью можно здесь.

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться