Центр Воинской Славы Петрозаводска посетили учащиеся Школы-интерната № 23 — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

Центр Воинской Славы Петрозаводска посетили учащиеся Школы-интерната № 23

Февраль 4, 2020

В Центре побывали ученики 7, 8, 10, 11 и 12 классов: они ознакомились с экспозицией, иллюстрирующей боевые действия, которые проходили на территории как Петрозаводска, так и всей Карелии в годы Гражданской, Зимней и Великой Отечественной войн.

«Экспозиция рассказывает о подвигах карельских воинов на фронте и тылу. Подлинные музейные предметы — документы, личные вещи участников событий дополняются впечатляющими диорамами мест боевых действий в Карелии. Экскурсия прошла на одном дыхании, ребята с огромным удовольствием слушали интригующий рассказ Валерия Николаевича Лазарева, нашего экскурсовода, коллекционера, чья коллекция легла в основу столь содержательной экспозиции», — такой отзыв оставили гости на официальной странице школы-интерната № 23.

Источник: https://vk.com/wall-161284150_1480

Центр Воинской Славы Петрозаводска может выступить в роли отличной площадки для патриотического воспитания молодого поколения: для бесплатной экскурсии в составе организованной группы необходимо предварительно записаться на посещение по почте centr@slavaptz.ru или по телефону 8(8142) 33-03-52.

Центр Воинской Славы Петрозаводска — это совместный проект Благотворительного фонда «ОСНОВА» и Администрации Петрозаводска, который был реализован при поддержке КРОФ «ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ» и коллекционера Валерия Лазарева.

#ЦентрВоинскойСлавыПетрозаводска
#slavaPTZ

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться