Центр Воинской Славы Петрозаводска посетила Разбивная Галина Анатольевна со своей семьей — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

Центр Воинской Славы Петрозаводска посетила Разбивная Галина Анатольевна со своей семьей

Август 4, 2020
Сегодня Центр Воинской Славы Петрозаводска посетила бывший министр образования и по делам молодежи республики, заслуженный учитель Карелии Разбивная Галина Анатольевна со своей семьей.
Галина Анатольевна впервые встретилась с родными братом и сестрой из Хабаровска. Вместе они пришли на экскурсию в Центр Воинской Славы Петрозаводска.

Мама Галины Анатольевны — Разбивная Екатерина Григорьевна — во время Великой Отечественной войны попала в концлагерь. Отец Галины Анатольевны — Андрусов Анатолий Васильевич — служил в 313-й Петрозаводской стрелковой дивизии (полное название — 313-я Петрозаводская двух орденов Боевого Красного Знамени орденов Суворова и Кутузова ll-й степени стрелковая дивизия) и принимал участие в освобождении Петрозаводска.

Сотрудники Центра провели для гостей экскурсию: отдельно и более подробно остановились на истории оккупации города, а также уделили внимание экспозиции, связанной с концлагерями. В конце визита Галине Анатольевне и её семье подарили памятные сувениры и книгу об обороне Петрозаводска.

Центр Воинской Славы Петрозаводска ещё закрыт для экскурсий в больших группах, но он принимает малые группы по предварительной записи. Записаться на посещение Центра можно по телефону 8(8142) 33-03-52 или по электронной почте centr@slavaptz.ru.

Центр Воинской Славы Петрозаводска — это совместный проект Благотворительного фонда «ОСНОВА» и Администрации Петрозаводска, в реализации которого также приняли участие КРОФ «ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ» и коллекционер Валерий Лазарев.

#ЦентрВоинскойСлавыПетрозаводска
#slavaPTZ
Сделано с ❤ в Карелии
Записаться