Центр Воинской Славы Петрозаводска примет участие в Форуме «Сообщество» — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

Центр Воинской Славы Петрозаводска примет участие в Форуме «Сообщество»

Сентябрь 30, 2022

Центр Воинской Славы Петрозаводска (Общественный филиал Музея Победы РФ) примет гостей форума «Сообщества». Он пройдет 6 и 7 октября в столице Карелии, в рамках мероприятия участники обсудят опыт открытия военных музеев и выставок.

Форум «Сообщество» ежегодно проводится Общественной палатой РФ начиная с 2015 года. Это объединяет гражданских активистов, представителей НКО и просто неравнодушных людей, желающих заниматься социально значимой и полезной работой.

Центр Воинской Славы Петрозаводска, который является инновационной для нашей Республики площадкой патриотического воспитания и сохранения исторического наследия, гости посетят в первый день мероприятия. Сотрудники Центра проведут полномасштабную презентацию своей деятельности, расскажут о уже реализованных проектах и поделятся планами работы на будущее.

Затем в рамках форума пройдет совместное обсуждение возможностей Центра Воинской Славы и других площадок, таких как музей Карельского фронта, Национальный музея Карелии, районные музеи республики. И, конечно, планируется детально рассмотреть актуальные проблемы профессионального музейного сообщества и представителей общественных организаций и обменяться опытом.

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться