Центр Воинской Славы Петрозаводска продолжает проводить экскурсии для всех желающих — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

Центр Воинской Славы Петрозаводска продолжает проводить экскурсии для всех желающих

Май 10, 2023

Сегодня в Центре Воинской Славы Петрозаводска (Общественном филиале Музея Победы РФ) прошёл урок военной истории города для учеников 4 В класса СОШ N 33.

Ребятам рассказали понятным языком про основные события из военного прошлого Республики, про Зимнюю войну, оккупацию Петрозаводска в годы ВОВ, про освобождение города, а также про то, как сейчас ведётся поисковая работа и какие экспонаты Центра Воинской Славы были не так давно обнаружены поисковиками.

Затем состоялась ещё одна экскурсия для частных лиц. Несколько взрослых с детьми решили больше узнать про Петрозаводск и его историю. Сотрудник Центра Воинской Славы подробно познакомила слушателей со всеми экспозициями и ответила на вопросы. Гости отметили, что экскурсия получилась очень насыщенной и интересной и что посещение Центра Воинской Славы — это отличная возможность провести время с детьми и получить при этом новые знания.

Если вы тоже ищете, как разнообразить досуг, то обязательно приходите к нам на экскурсию. Центр Воинской Славы Петрозаводска работает в будни, с 10 до 17. Посещение бесплатное, при предварительной записи на сайте https://slavaptz.ru/visit/ или по телефону (8142) 33-03-52.

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться